09.11.2005 15:22
«Нужно возобновлять системность в работе с Россией: привлекать инвестиции, кредитные ресурсы, наращивать сотрудничество в таких сферах, как производство высокоточных систем наведения и оперативно-тактических комплексов», - об этом заявил лидер Республиканской партии Украины Ю. Бойко, передает Укрпартинформ.

Ю. Бойко отметил, что военно-промышленный комплекс Украины может пострадать от возможного вступления Украины в НАТО. «С экономической точки зрения мы не услышали ни одного довода о выгодах от вступления в НАТО. Опыт Чехии и Польши с достаточно развитыми оборонными комплексами показал, что их ВПК не смогли интегрироваться в систему НАТО, они практически потеряли собственную оборонную промышленность.

Украина традиционно всегда была серьезно связана с Россией, но в последнее время наши страны утратили эффективные наработки. Существовавшие ранние подкомиссии по военной технике работали достаточно плодотворно, а сегодня былая системность работы с Россией отсутствует», - сказал лидер республиканцев.

Ю. Бойко также считает, что сотрудничество с Россией в военно-промышленной сфере позволит нашим странам сделать настоящий прорыв на мировом рынке.