Приметы про обувь: полный список
06.04.2021 05:49

Если на башмаках ни с того ни с сего лопнула или порвалась подошва, вспомните, не общались ли вы на днях с неприятным человеком. Обувь, при условии, что владелец носит её не первую неделю, считается сильным оберегом от дурного глаза. И не имеет значения, наводил ли кто-то порчу целенаправленно или вам пришлось контактировать с энергетическим вампиром, дурно влияющим на всех собеседников без разбора. В любом случае удар, направленный на хозяина, приняли на себя туфли, за что и пострадали.

Ботинок, внезапно «запросивший каши», свидетельствует о том же: на вас точит зубы враг, не гнушающийся самыми подлыми и низкими приёмами. Или обувь прибыла из Китая и развалилась сама по себе, что в наше время встречается куда чаще.

Подошва треснула перед самым выходом из дома? Путь будет неудачным. Лучше отложить в этот день все важные дела и немного порелаксировать.

Найденная обувь, в каком бы состоянии она ни была, символизирует успех в делах. Вам предстоит взбираться ввысь по карьерной лестнице, и судьба заботливо предоставляет для этого пару туфель.

Но и над потерей любимых тапочек или сапожек переживать не стоит. Вместе с ними из вашей жизни уйдут какие-то давно тяготившие вас люди или связи.

В дом, где вы ухитрились позабыть свою обувь — например, приезжали к родне или подруге с ночёвкой и оставили привезённые с собой сменные тапочки — вам ещё предстоит вернуться. А если речь идёт о квартире любимого, можете смело надеяться на предложение руки и сердца: похоже, здесь вас уже готовы принять как полноправную хозяйку. Жаль, забывать тапки специально не имеет смысла; примета не сработает.

Впопыхах надели туфли из двух разных пар? Радуйтесь! Поговаривают, что это событие повлечёт за собой достаток и исполнение заветного желания.

Не менее приятно случайно надеть чужой ботинок — скажем, в общей раздевалке при бассейне или в гостях. Не смущайтесь, а лучше предложите хозяину или хозяйке случайно уведённого башмака шоколадку или любой другой мелкий презент, и можете рассчитывать на поощрение судьбы в виде нового полезного знакомства, романтичной встречи или хорошей новости.

Однако специально носить чужие туфли поверья строго-настрого запрещают. Кто поручится, что чужая энергетика, пропитавшая тапочек, не нанесёт вреда? Не верите в приметы — поверьте в грибок, от которого никто не застрахован, и всё равно последуйте совету предков. Исключение можно сделать только для невесты в день свадьбы: если среди подруг найдётся та, что счастлива в браке, взятая у неё взаймы пара туфелек и вас поведёт прямиком к семейному счастью. Особенно если искренне в это верить.