Эксперт рассказал, готовиться ли Украине к полномасштабной войне с Россией
05.04.2021 11:35

Дмитрий Левусь считает, что Москва в любой момент может пойти на эскалацию конфликта и объяснил для чего.

Об этом политический эксперт рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA

Комментируя то, что на Донбассе якобы убит 5-летний ребенок, Левусь объяснил, для чего Кремль разгоняет этот фейк.

«Относительно того, что убит ребенок 5 лет. Начнем с того, что фейк, что это якобы произошло в результате действия беспилотника ВСУ, уже разоблачен и подробно расписан. Понятно, зачем все это сделано — чтобы прикрыть все те агрессивные нарушения со стороны РФ на линии соприкосновения. И то, что, например, Москва отказывается возобновлять режим прекращения огня и пытается Украину посадить за стол напрямую со своими коллаборантскими оккупационным режимами», - сказал он.

Эксперт также объяснил, что Украине необходимо готовиться к эскалации конфликта и ещё к некоторым возможным сценариям противостояния.

«Относительно того, что нужно готовиться к войне. Во-первых, война идет, просто уровень ее интенсивности на данный момент не является таким, чтобы можно было говорить о полномасштабной войне: нет ни применения авиации, ни полноценного применения артиллерии. Тем не менее те военные приготовления, которые ведет Россия, и то, как на них отреагировала не только Украина, но и весь мир, говорят о том, что если не полномасштабная война РФ против Украины готовится, то однозначно планируется, как минимум, эскалация на Донбассе, а как максимум, возможно, еще и операция по пробиванию сухопутного коридора в Крым и возобновления поставок туда воды. Поэтому в любом случае Украине надо готовиться к этому противостоянию с РФ и к тому, что Москва в любой момент может пойти на эскалацию конфликта. Более того, Москва воспринимает это как противостояние с Западным миром, там особая система взглядов на мир, поэтому ничего удивительного в этом нет», - рассказал собеседник.