09.11.2005 15:43
Лидер политической партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев считает маловероятным союз с Прогрессивно-социалистической партией Украины. Об этом он заявил во время прямой телефонной линии во вторник, 8 ноября, передает «Вечерний Харьков».

"Такой вариант, честно говоря, маловероятен. Не потому что нас в человеческом плане что-то разделяет. Просто есть достаточно серьезные различия в политических программах наших партий, - сказал Евгений Петрович. - Мы, безусловно, вместе, когда боремися со всеми извращениями нынешней власти, когда противостоим ее бездумной политике".

"Но когда речь идет об объединениях, которым нужно будет впоследствии реализовать единую программу, то мы понимаем, что несовпадение наших программных принципов будет этому только препятствовать", - считает лидер "Новой демократии".

"Я вам приведу один пример. Наша партия, безусловно, за развитие взаимовыгодных отношений с Россией. Но мы это видим в едином экономическом пространстве, а прогрессивно-социалистическая партия видит это фактически в возрождении СССР. И в этом мы не сходимся, и я думаю, не сойдемся, - продолжил Е. Кушнарев. - Как же нам реализовать потом, если мы объединимся, одну общую программу? Мы сразу споткнемся на таких принципиальных моментах".

"Поэтому сейчас мы в единой оппозиционной коалиции, но вряд ли будем в одном избирательном блоке", - резюмировал Евгений Кушнарев.