09.11.2005 16:04
Президент Украины Виктор Ющенко призывает политиков дать возможность премьер-министру Украины Юрию Еханурову проявить себя в должности премьера. Об этом Президент заявил в среду, 9 ноября, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров, передает УНИАН.

«Премьер-министр, который сидит справа от меня, 48-й день на работе. Я думаю, что он не успел натворить зла, и обрезать крылья ему не хорошо», - сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день и парламент, и правительство несут одинаковую ответственность за ситуацию в государстве. «Мы в одной лодке - и парламент, и правительство», - сказал Президент. По его словам, например, бюджет этого года, который выполняется правительством, был утвержден Верховной Радой.

Как заявил Ющенко, все политики должны понимать, что когда перед государством стоят вызовы, то не нужно смотреть на «цвет флагов».

По его словам, если, например, говорить о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, то все политические силы должны, прежде всего, думать о государственных интересах. «К сожалению, это не удается. Посмотрите, как делают россияне в парламенте, как делают поляки в парламенте, кратким путем идя в ЕС, и так далее», - сказал Президент.