ООС: Зафиксировано 7 обстрелов, двое военных погибли
06.04.2021 09:07

За прошедшие сутки, 5 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня и убили двух украинских военных. Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Детали

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”, неподалеку населенных пунктов Авдеевка, Лебединский и Водяное, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”, вблизи населенного пункта Золотое-4 захватчики обстреливали наши позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Новоалександровки — из стрелкового оружия. Вследствие вражеского огня двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью.

Реакция украинской стороны

На обстрел российско-оккупационных войск наши защитники открыли огонь. Украинская сторона СЦКК сообщает об активном распространении оккупантами ложной информации и откровенных фейков, целью которых является дискредитация Вооруженных Сил Украины. Информируем, что Вооруженные Силы неизменно придерживаются режима прекращения огня и ранее достигнутых договоренностей.

В свою очередь пророссийские наемники продолжают работы по дооборудованию старых и обустройства новых оборонительных позиций.

5 апреля зафиксировано проведение инженерных работ, вблизи населенного пункта Калиновка, Донецкой области, где представители вооруженных формирований Российской Федерации обустраивали новые оборонительные сооружения в направлении позиций вооруженных сил Украини.Того же день, проводились инженерные работы в направлении передовых позиций украинских защитников в районе Донецкого аэропорта. о фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

Напомним

Боевики в Донбассе осуществили прицельный обстрел из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Во время обстрела у Авдеевки был смертельно ранен украинский военный. Второй военнослужащий погиб от вражеского огня вблизи пункта Золотое-4.