Диетолог объяснил, почему нежелательно есть пельмени на ночь
07.04.2021 21:47

Врач-диетолог Борис Скачко рассказал, почему пельмени на ночь есть не стоит, и рассказал в какое время суток их кушать лучше всего.

По его словам, пельмени лучше всего есть на завтрак.

"Объем на один раз – это две плотно согнутые ладошки – это подвязка под конкретного человека. Желательно пельмени кушать в первой половине дня, потому что мясо, начинка в них, достаточно длительно переваривается. Если возьмем курицу, то это 5-6 часов, свинина, говядина, баранина – это 9 часов", — сказал он.

Врач объяснил, что не всем полезно их есть из-за сочетания теста и жирного фарша. Пельмени опасны тем, что это слишком тяжелая пища. У людей с нарушением пищеварительной системы такая пища вызовет скорее дискомфорт — вздутие живота, ощущение тяжести, изжогу.

"Если мы легли спать с не до конца переваренными пельменями в кишечнике, то ночью вам будут сниться гастрономические сны, а с утра будет плохое настроение и аппетит, соответственно, позавтракать пельменями мы не сможем, хотя это прекрасный продукт на завтрак", — сказал диетолог.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.