09.11.2005 17:18
Алексей Данилов опроверг слова Президента о том, что его отставка была согласована с ним заранее и что он готовится занять место в исполнительной власти. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

«Я узнал о своём увольнении из Интернета», - сказал экс-губернатор.

Его секретарь Вадим Железный придерживается иного мнения и считает, что такие решения В. Ющенко не мог принять спонтанно и обязательно должен был обсудить это с А.Даниловым. Так же пан Железный высказал предположение, что его бывшего начальника ожидает место в правительстве, скорее всего в Министерстве топлива и энергетики.

По словам Михаила Бродского, члена политсовета партии «Батькивщина», отставка А.Данилова – это вопиющая несправедливость. Действия нынешнего Президента политик Луганщины приравнивает к беспределу, творящемуся при Кучме. «Решения Ющенко никаким образом не касается результатов работы Алексея Данилова, как руководителя области, — заявил Михаил Бродский. — Ведь по данным Госкомстата, Луганщина в текущем году продемонстрировала одни из лучших экономических показателей среди всех регионов. Потому Указ об увольнении — это ничто другое, как расправа над Даниловым за то, что его назначения в свое время инициировала Тимошенко, за то, что раньше Данилов был моим заместителем по партии».