09.11.2005 17:41
Политическая партия «Информационная Украина» предлагает организаторам празднования первой годовщины Оранжевой Революции воспользоваться удобным случаем, чтобы открыто поблагодарить Интернет и электронные СМИ, без которых не произошел бы Майдан-2004. Об этом заявил лидер партии Андрей Колодюк, комментируя информацию о переносе празднования с 20 на 22 ноября, передает пресс-служба партии.

«Революция не могла состояться ни в 1999, ни в 2000 году как раз потому, что в Украине не был развит Интернет, как всепроникающая система для объединения единомышленников и информирования людей другими людьми, а не «темниками» и искусственно созданными информационными поводами от политтехнологов тогдашней власти», заявил лидер политической партии «Информационная Украина» Андрей Колодюк.

«Перенос даты празднования ничего не означает, поскольку сегодня в Украине очень мало осталось тех, кто сможет искренне отпраздновать этот день – меньше года потребовалось, чтобы вера в кумиров Майдана была развенчана их же действиями. Но события прошлого года могут найти свое место в украинской истории как революция сознания, произошедшая в украинском обществе, благодаря информационно-коммуникационным технологиям. Сознания, позволившего сотням тысяч украинцев, одновременно выйти на Майдан и отстаивать свои права и свободы. Поэтому я бы предложил организаторам празднования годовщины Оранжевой Революции поблагодарить в этот день Интернет и электронные средства массовой информации, без которых эта революция не смогла бы осуществиться. Это, во всяком случае, будет честно», - сказал Андрей Колодюк.