09.11.2005 20:21
В среду, 9 ноября, "Инкерманский завод марочных вин" отправил первую партию вина в Германию в рамках программы освоения предприятием европейского рынка.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу "Первого национального винодельческого холдинга", в состав которого входит завод, 13,5 тыс. бутылок красного сухого вина "Saperavi Merlot" урожая 2004 года поставлены по заказу немецкой фирмы "Fidus". Вино прошло сертификацию качества и соответствует требованиям, выдвигаемым к продаже вин на территории Европейского Союза.

По итогам деятельности за 7 месяцев 2005 года, "Инкерманский завод марочных вин" занял 4 место в рейтинге экспортеров тихих вин в натуральном выражении - на долю завода пришлось порядка 6%. В денежном выражении доля ТМ "Инкерман" составила 15% или 2 место в рейтинге экспортеров.

"Первый национальный винодельческий холдинг" является стратегическим направлением развития корпорации "Логос" (Днепропетровск) и включает в себя сырьевые базы, первичные и вторичные производства, маркетинговую и сбытовую структуру. Холдинг объединяет ООО "Инкерманский завод марочных вин" (АР Крым), Севастопольскую зону виноделия, АПФ "Таврия" (Херсонская область, Новая Каховка), ЗАО "Институт Виноделия" (Днепропетровск), ООО "Качинский+" (АР Крым) и ЗАСО "Черноморец" (АР Крым).