Поджег квартиру с женой и детьми: экс-депутату Киевсовета сообщили подозрение
08.04.2021 10:42

В Киеве экс-депутат Киевсовета Виталий Даниленко пытался сжечь квартиру с женой и четырьмя детьми, ему сообщили о подозрении. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

Цитата:

"Под процессуальным руководством Голосеевской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении 45-летнему мужчине по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества (ч. 2 ст. 194 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Детали

Речь идет об инциденте, который произошел 6 апреля. Около десяти часов вечера в столичную полицию поступило сообщение о пожаре в квартире в доме на улице Героев Обороны.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что во время конфликта, возникшего между супругами, мужчина с помощью зажигалки поджег картонные коробки в тамбурном помещении, в результате чего начался пожар и были повреждены входные двери в квартиру и имущество, находившееся в тамбуре.

О пожаре на Героев Обороны накануне сообщили и в столичной патрульной полиции, указав, что, как оказалось, заявитель поджег квартиру, в которой закрытыми находились его жена и четверо детей. Как стало известно УНН из собственных источников накануне, речь идет об экс-депутате Киевсовета Виталие Даниленко.

"Мужчину задержали на месте происшествия в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - добавили в прокуратуре.

Также проверяется причастность задержанного к поджогу автомобиля жены, совершенного ранее.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Что было ранее

В Киеве экс-депутат Киевсовета Виталий Даниленко пытался сжечь квартиру с женой и четырьмя детьми в доме на улице Героев Обороны. Задержанный мужчина объяснил, что совершил такие действия, "так как считает, что жена ему изменяет".