09.11.2005 22:00
На техническом заседании окружного суда города Манассас (штат Вирджиния) американке Пегги Сью Хилт предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве приемной дочери из России. Как сообщает РИА Новости, ранее деяние Пегги Хилт квалифицировалось как непреднамеренное убийство.

Как рассказал агентству адвокат Хилт Уильям Стивенс, следующее заседание намечено на 1 марта. Он отметил, что об исходе дела можно будет говорить не раньше февраля. Погибшая Нина Хилт, урожденная Виктория Баженова, гражданка России, была удочерена в одном из детских домов Иркутска.

Второго июля 2005 года Хилт вызвала "скорую помощь" и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как позже показало вскрытие, девочка умерла от одного или нескольких ударов в брюшную полость. Хилт сказала полиции, что в тот день "была разгневанной и возмущенной" на свою приемную дочь.

В соответствии с материалами дела, Хилт сначала трясла Нину, потом бросила ее на пол и била в живот. После этого она подняла девочку, положила ее в кровать и продолжала бить кулаком по животу и спине. Хилт также является приемной матерью еще одной девочки с Украины. Этот ребенок взят под опеку местными органами социальной защиты.

Проведенное освидетельствование на предмет психического здоровья Хилт свидетельствует о том, что в настоящее время она абсолютно вменяема и была вменяемой в момент убийства.