09.11.2005 22:52
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не доволен уровнем сотрудничества Кабинета Министров с парламентом. Об этом, как сообщает MIGnews.com.ua, он заявил, выступая в среду, 9 ноября, на расширенном заседании правительства. "Нам нужно подумать над стилем наших взаимоотношений, потому что сотрудничество, как показывает опыт, завершается после назначения премьера", - сказал, в частности, Литвин.

В то же время он сказал, что "слава Богу, у нас – свобода слова как одно из наибольших завоеваний, и что мы можем через СМИ узнать, какое же будет следующее государственное решение, и какие мы должны маневры совершать как законодательная ветвь власти в этой большой совместной работе". В этом контексте Литвин отметил, что именно из СМИ представители Верховной Рады узнали о том, что на сегодняшний день планируется расширенное заседание Кабмина.

При этом он зачитал информационное сообщение и обратил
внимание, что среди участников заседания не вспоминаются представители Верховной Рады. Но, по словам спикера, "в последний момент мы успели вскочить на подножку и принять участие в этом заседании".