10.11.2005 01:27
Бывшей главе украинского правительства определенно повезло с дочерью. В нелегкие для Юлии Владимировны времена Евгения Тимошенко поддерживает мать не только морально, но и своими поступками, как будто специально подгадывая их к самым ответственным моментам политической жизни страны, пишет Утро.ру.

К примеру, едва Тимошенко уволили с поста премьер-министра и она покинула Виктора Ющенко, занявшись сольной карьерой, для удачного осуществления которой нужны высокие рейтинги, любимая дочь подарила матери хороший повод напомнить народу о себе. Свадьба Евгении и британского рок-музыканта Шона Карра позволила "железной леди" не только привлечь к свой персоне внимание страны, но и набрать политические очки за счет своих человеческих качеств. Устроив показ отельных моментов церемонии венчания по телевидению, она как бы сообщила электорату: вот, мол, какая у меня приличная дочь, не то что этот бездельник и мот - сын Ющенко. А если уж я дочь смогла воспитать, то и со страной справлюсь.

С тех пор прошло чуть больше месяца, на Украине грядут парламентские выборы, и лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко как никогда нужна народная поддержка. И снова в бой вступает дочь. Как будто случайно в прессу просочилась информация о том, что Евгения ждет первенца, который должен появиться на свет в конце мая. Давно замечено, что если в период предвыборной кампании у какого-либо кандидата случается прибавление в семействе, его рейтинг резко поднимается. И не беда, что к появлению маленького Карра выборы уже пройдут, срочного рождения ребенка вовсе не требуется. Главное, чтобы все знали: суровая Леди Ю скоро станет доброй бабушкой. Украинцы уже называют экс-премьера "Юля-бабуля". А ореол благодушия - неотъемлемая часть образа счастливой бабушки - сможет заменить Тимошенко ее легендарную косу, которую она уже неожиданно сбросила на свадьбе дочери.

Не помеха амбициям "оранжевой принцессы" и личность ее зятя, который поначалу был воспринят общественностью с недоверием. Мол, иностранец, рок-музыкант, да еще, говорят, жену бывшую бил… Однако с тех пор, как Карр все больше времени стал проводить в Киеве, а в сентябре и вовсе переехал на Украину, публика попривыкла, а местные рокеры уже давно считают его своим.

Предстоящие выборы заставили раскрыть свои личные тайны не одну только Тимошенко. Скандально известный предшественник Юлии на премьерском посту Павел Лазаренко, собирающийся поучаствовать в политической гонке, тоже заявил о пополнении в семье. Он с гордостью сообщил, что в четвертый раз стал отцом. Правда, матерью новорожденного Вани является не законная супруга Павла Ивановича, а молоденькая переводчица Оксана Цикова. Кстати, однокашница Евгении Тимошенко по Лондонской школе экономики.