10.11.2005 10:28
Киевская городская государственная администрация собирается упорядочить торговлю на территории павильонов ожидания общественного транспорта. Об этом шла речь на совещании у заместителя председателя КГГА Ивана Данькевича, передает КиевПрессИнформ.

По его мнению, остановки общественного транспорта должны быть, прежде всего, чистыми и оснащены исключительно всем, что касается транспорта, в частности пунктами по продаже билетов, прессы и информационных материалов. Вместе с тем Данькевич отмечает, что в Киеве достаточно торговых площадей, кроме территории вокруг остановок общественного транспорта.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления транспорта Валерий Швыдкий отметил, что неудовлетворительное санитарное состояние остановок и ассортиментный перечень товаров, который реализуется на остановках, вызваны несовершенством этих малых архитектурных форм и несоблюдением особых условий размещения этих временных сооружений.

Он подчеркнул, что городская власть в некоторых случаях может ликвидировать разрешение на такую торговлю и демонтировать МАФ.

«На разрешении (об установлении МАФ), на оборотной стороне, написано, что райгорадминистрации и КП «Киевпастранс» имеют полномочия составить акт, что он (предприниматель) не придерживается санитарного состояния, и у Главного управления есть основания разрешение ликвидировать и демонтировать МАФ», – сказал Швыдкий.