Этот сок поможет приблизиться к долголетию
10.04.2021 21:55

Многие покупают продукты и напитки, даже не догадываясь об их полезных свойствах. Стало известно, что из этого способно укрепить организм и приблизить к долголетию, передает newsyou.info.

Настоящим "ягодным супергероем" можно назвать клюкву, морс из которой пользуется особой популярностью. Специалисты рассказали, какие преимущества для здоровья может принести этот напиток.

Флавоноиды, содержащиеся в клюкве, могут помочь снизить риск сердечных заболеваний и укрепить здоровье сердца, говорят специалисты. Морс из этой ягоды также помогает повысить уровень "хорошего" холестерина до 121%, как показало исследование, проведенное Американским химическим сообществом.

"Проантоцианидины в клюквенном соке подавляют рост различных раковых клеток. Исследования также показали, что флаваноиды, которыми богата клюква, снижают риск возникновения рака", - заявила диетолог Ловиса Нильссон. Она порекомендовала выпивать стакан натурального морса из клюквы каждое утро.

"Клюква богата клетчаткой, это помогает пищеварительной системе функционировать гладко", - также рассказала Нильссон. Терапевт Мигель Торибио-Матеас порекомендовал добавлять в клюквенный сок яблоки и имбирь - такой напиток, убежден он, способен еще больше укрепить организм.

Исследование научных сотрудников из Университета Флориды показало, что люди, которые ежедневно выпивали стакан клюквенного сока, реже болели простудой и гриппом. Это связано с полифенолами в составе ягоды, которые защищают организм от свободных радикалов, говорят эксперты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.