10.11.2005 09:30
Евроинтеграционные устремления украинского руководства могут привести к распространению волны поджогов и погромов на территорию Украины. Об этом говорится в заявлении Союза советских офицеров Крыма и движения «Наследники Победы», передает ИА «Новый Регион».

Союз советских офицеров и «Наследники Победы» считают, что явления такого масштаба, как погромы во Франции, Бельгии и Германии, не могут быть стихийными и управляются извне.

«Выгодно это только США, что подтверждает рост доллара и падение евро в течение двух последних недель», - утверждают авторы документа.

«Страны Евросоюза должны осознать: происходящее у них – оранжевого цвета, - говорится далее в заявлении. – Исламский экстремизм и терроризм, вооруженное насаждение «демократии по-американски», «цветные» революции в ряде стран СНГ и погромы во Франции, Германии и Бельгии – суть звенья одной цепи, и лишь незрячий не увидит кровного родства между данными явлениями».

«Мы обращаем внимание украинской общественности на то, что сформированный образ «сытого и благополучного» Евросоюза далек от действительности, и более чем вероятно, что неадекватное влечение в ЕС нынешней украинской власти приведет к распространению пожаров и погромов на Украину», - заключают авторы документа.

Напомним, беспорядки продолжаются во Франции с 27 октября. За минувшую ночь бунтовщики сожгли 280 автомобилей. Полицией за сутки арестовано 143 участника погромов.