Разумков анонсировал два внеочередных заседания Рады: названа дата
12.04.2021 13:17

Во вторник, 13 апреля, может состояться сразу два заседания парламента. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков во время заседания Согласительного совета, передает корреспондент УНН.

"Что касается внеочередных заседаний - есть уже несколько обращений от разных фракций и групп. Я знаю, что в аппарат поступило два экземпляра подписных листов относительно внеочередных заседаний, и я думаю, что, возможно, даже завтра состоится два внеочередных заседания", - сказал Разумков.

Инициатором одного из заседаний была депутатская группа "Партия "За будущее", другой - фракция "Слуга народа", добавил председатель ВР.

Он добавил, что на пленарных заседаниях продолжится рассмотрение "земельного" проекта закона №2194.

Ранее народные депутаты сообщили о возможности проведения ряда внеочередных заседаний на текущей недели - во вторник, четверг и, возможно, пятницу.

К слову, сегодня нардеп Ярослав Железняк отметил в своем Telegram-канале, что "будет как минимум два внеочередных: 1) От "Слуг народа"; 2) От "За будущее" по тарифам (4042; 4590; 4609; 4576; 4587). Ну и в четверг готовят внеочередное. В общем, вторник будет Рада до 21:00 примерно работать и в четверг тоже до вечера".

В свою очередь, нардеп Ольга Василевская-Смаглюк в Telegram-канале указала, что на одном из внеочередных заседаний планируют рассмотреть президентский законопроект №4651 о возвращении уголовной ответственности за ложь в декларациях.