10.11.2005 12:32
Лидер партии «Громада» П. Лазаренко либерально относится к Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко. Об этом он заявил сам в видеозаписи, которая транслировалась перед делегатами 7-го съезда партии, передает корреспондент From-UA.

Павел Иванович отметил, что несколько членов партии стояли на Майдане во время «оранжевой революции». Но сейчас, видя множество ошибок нового Президента, он в нем разочаровался, добавил лидер «Громади».

Кстати, видеозапись довольно старая: на ней П. Лазаренко обращается к экс-генпрокурору С. Пискуну с просьбой сделать все, чтобы доказать истинную ситуацию относительно уголовного дела в его отношении. По словам Павла Ивановича, на даный момент 95% этого дела уже закрыто. Федеральный суд США, утверждает он, не может закрыть дело, поскольку украинская Генпрокуратура не предоставляет нужных документов. Все дело насчитывает 150 тысяч страниц.

Также лидер «Громади» рассказывает с видеопленки о том, что уехал из страны потому, что угрожали его дочери и сыну. По его словам, в 1999 году сын попал в автокатастрофу и едва остался жив. В ту же ночь Павлу Ивановичу анонимно позвонили и сказали, что это же повторится с его дочерью, если он не покинет страну.

Лазаренко также сообщил, что его фамилия на телевидении и в газетах 2000 года прозвучала 1023 раза.