10.11.2005 13:22
В четверг, 10 ноября, партия "Трудовая Украина" организовала пикетирование Министерства юстиции. Часть митингующих отправились к офису ОБСЕ, остальные участники вместе с лидерами областных отделений партии остались возле Министерства юстиции, передает корреспондент From-UA.

Как стало известно, представители ОБСЕ в Украине сразу же приняли лидера партии Владимира Сивковича и его заместителя Александру Кужель и без каких-либо излишних комментариев взяли пакет документов, пообещав помочь. Документы будут переданы на рассмотрение в Центральный офис ОБСЕ.

"Разговоры о прозрачности или отсутствии политической борьбы должны быть не только после парламентских выборов, но и до них", - считает лидер трудовиков Владимир Сивкович.

На вопрос, кто может блокировать процесс рассмотрения документов и их подписания, Владимир Леонидович ответил: "Безусловно, Коновалюк борется за свое лидерство в партии, но первую скрипку играет, думаю, именно Петр Порошенко - враг "Трудовой Украины", мой личный и Украины вообще".