10.11.2005 13:22
В поселке Красногвардейское 17-летний юноша сначала изнасиловал, а затем перерезал горло 79-летней бабушке, передает ИА «Новый Регион».

Милиция застала преступника мирно спящим в своей постели.
По сообщению ЦОС крымской милиции, сын погибшей не так давно сошелся с одинокой многодетной матерью, которая злоупотребляла спиртным. На одной из совместных пьянок он рассказал, что его мать получила из Германии компенсацию за подневольный труд во время Великой Отечественной войны.

Придя домой под утро, мужчина обнаружил окровавленный труп матери. О случившемся он сообщил в милицию. Оперативники установили, что женщину били по голове, а затем перерезали горло.

Местный участковый предположил, что в убийстве замешан сын сожительницы – Сергей. Сотрудники милиции решили провести обыск в его доме. Когда они приехали, парень еще спал. У входа правоохранители сразу же увидели окровавленные кроссовки и запачканный кровью свитер. Парня доставили в отделение милиции.

Сергей свою причастность к убийству отрицал и пытался выкручиваться. Сначала он сказал, что вчера подрался со знакомым. Оперативники моментально нашли этого «приятеля». Парень согласился: «Да, драка была, но неделю назад. А вчера я Серегу не видел».

Подозреваемый придумал новую версию: он вообще не выходил вечером из дома, а его кроссовки и свитер одевал сожитель его матери. Однако и эта версия была опровергнута.

В итоге задержанный признался, что вечером пришел к бабушке и попросил разрешение воспользоваться телефоном. Старушка разрешила. За это Сергей выставил бабе Маше бутылку водки, которую они вместе и оприходовали. Подпив, женщина стала ругать паренька, говорила, что он ее спаивает. Парню такая реакция не понравилась. Он схватил скалку и со всей силы ударил бабку по голове. Та потеряла сознание. Молодой человек, не растерявшись, стащил с нее колготки, достал презерватив и собрался изнасиловать старушку. Но подумал, что баба Маша пожилая и наверняка ничем венерическим не больна - выкинул презерватив и надругался.

Потом вышел на улицу, но испугался, что женщина может заявить в милицию. Вернулся, схватил нож и перерезал старушке горло. Перед уходом тщательно обшарил все тумбочки, шкафы, полки, вещи - искал компенсацию из Германии. Не обнаружив ни копейки, парень вытер за собой следы, а тряпку выкинул в палисадник. После всего этого он спокойно отправился домой и лег спать.