10.11.2005 13:47
Киевская городская государственная администрация решила построить и реконструировать 11 футбольных площадок с искусственным покрытием. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, передает «Киев - 2000».

В частности, запланировано строительство и реконструкция 4 площадок в Дарницком районе, то есть по улице Тростянецкой, Вербицкого, Бориспольской и Оросительной.

Также планируется построить и реконструировать площадки по улице Магнитогорская в Деснянском районе, на проспекте Тычины в Днепровском, Северной в Оболонском, Киквидзе в Печерском, Вышгородской в Подольском, по улице Генерала Витрука (стадион «Темп») и Котельникова в Святошинском районе.

Большая часть площадок, которые администрация планирует реконструировать и строить, находятся на территории спортивных школ.

Напомним, в апреле Киевгорадминистрация утвердила программу строительства и реконструкции стадионов в 2005-2008 годах, по которой в столице планируется построить 3 новых стадиона с трибунами и реконструировать 12 стадионов.