В Киеве из авто украли на ходу миллион долларов
16.04.2021 22:47

В Киеве злоумышленники украли 27 млн грн из машины прямо на ходу. В городе введён план "Перехват", в розыске Audi A8 чёрного цвета.

Инцидент произошел на улице Глыбочицкой, около 13:00. По словам потерпевшего (ехавшего на BMW голубого цвета), к нападению злоумышленники готовились тщательно. Он рассказал, что позади него автомобиль злоумышленников подрезал КамАЗ, из-за чего водитель грузовика нажал на звуковой сигнал. Когда владелец BMW отреагировал на шум и остановился, нападавшие начали действовать.

Один из них порезал колесо иномарки, второй разбил стекло водителя сверлом и ударил мужчину по лицу. Еще один нападающий разбил заднее стекло машины и вытащил из салона сумку с деньгами. После этого злоумышленники бросились наутек на собственном автомобиле.

Отметим, что dtp.kiev.ua сообщает о сумме в 27 миллионов гривен (без малого миллион долларов), но водитель говорит, что не знает точно, какую сумму денег вытянули неизвестные - якобы он перевозил чужие деньги. На месте происшествия работают полицейские, которые в дальнейшем будут устанавливать все обстоятельства преступления.