В Кремле намекнули на отказ Путина от встречи с Байденом из-за санкций
15.04.2021 13:19

В Кремле пообещали "зеркальный" ответ на возможные санкции США и отметили, что их введение не будет способствовать встрече президентов.

Возможное введение новых санкций против России со стороны США не способствует проведению встречи президентов стран Владимира Путина и Джо Байдена. Так информацию МИТ о санкциях, которые должны ввести в четверг, 15 апреля, прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"То, что обсуждаемые, вероятные санкции никоим образом не будут способствовать такой встрече - это однозначно", - сказал он.

Песков добавил, что организовать встречу в ближайшие несколько недель не получится. "Двустороннюю встречу, разумеется, не получится так быстро организовать. Этот вопрос по-прежнему находится в стадии анализа", - сказал Песков.

Он отказался детально комментировать "сливы" информации о санкциях в американские СМИ. "Дождемся, если будут объявлены какие-то конкретные решения официального Вашингтона", - сказал он.

"Мы осуждаем любые санкционные устремления, считаем их незаконными. В любом случае действует принцип взаимности в этом деле - взаимности так, чтобы нам наилучшим образом обеспечить свои интересы", - сказал представитель Кремля.

По данным американских СМИ, Вашингтон сегодня объявит о введении пакета санкций против России. В частности, планируется высылка российских дипломатов, а также ограничения против граждан РФ и организаций. Кроме того, введут санкции против российского госдолга.

Напомним, 13 апреля состоялся второй разговор Байдена и Путина с момента вступления американского президента в должность. По его итогам в Белом доме заявили, что встреча президентов могла бы пройти этим летом на территории третьего государства.