10.11.2005 15:20
Союз общественных организаций "Громадський актив Києва" начал акцию "Поставь оценку власти". Об этом From-UA сообщила пресс-служба "ГАКа".

Каждый киевлянин может дать оценку работе Александра Омельченко и его заместителей. Под стенами Киевской городской государственной администрации, а также во всех районах столицы размещены информационные палатки, где активисты "ГАК" раздают специальные анкеты со списком сотрудников, занимающих ключевые посты в КГГА. Все желающие могут "уволить", "дать возможность исправить ошибки" или "дать премию" Валерию Бидному, Валерию Кирьяну, Василию Присяжнюку, Ивану Данькевичу, Ивану Фоменко, Анатолию Муховикову, Николаю Георгиевскому и, конечно, Александру Омельченко.

В анкете также указано, за что конкретно отвечают эти чиновники. К слову, напротив фамилии А. Омельченко отмечено: "Отвечает за все, происходящее в городе. Несет ответственность за качество работы всех чиновников Киева". Заполнить такую анкету можно и на сайте "ГАКа". Или продиктовать оценки, позвонив на "горячую линию".

По словам А. Пабата, акция продлится до 24 декабря этого года. После чего ее результаты будут переданы А. Омельченко.

Лидер "ГАК" настаивает, что это не социологический опрос, и нет места выборке и погрешности. Несмотря на то что акция только началась, активность горожан достаточно высока. Ее причиной, по словам А. Пабата, стало то, что людям в первый раз предложили оценить работу власти.