В НАТО одобрили санкционную политику США против России
15.04.2021 17:37

Североатлантический альянс в четверг, 15 апреля обнародовал заявление, в котором говорится о том, что страны - члены НАТО поддерживают объявленные США санкции против России за вмешательство в выборы США и кибератаку на SolarWinds, передает ТАСС.

"Союзники по НАТО поддерживают Соединенные Штаты и солидарны с ними после их объявления 15 апреля о мерах реагирования на дестабилизирующую деятельность России. Союзники предпринимают индивидуальные и коллективные действия по укреплению коллективной безопасности Североатлантического союза", - отмечается в нем.

Также в документе подчеркивается, что "союзники по НАТО будут работать в тесном контакте, чтобы ответить на представляющие угрозу евроатлантической безопасности действия РФ".

Страны НАТО согласны с обвинениями США в адрес России в вопросе кибератаки на SolarWinds, говорится в заявлении.

"Соединенные Штаты и другие союзники считают, что все имеющиеся доказательства указывают на ответственность Российской Федерации за взлом SolarWinds", - отмечается в документе.

Страны НАТО также подчеркивают свою солидарность с Соединенными Штатами.

Напомним, сегодня президент США Джо Байден подписал указ о новых санкциях против России, которые адресованы против 16 организаций и 16 физических лиц РФ за вмешательство в выборы США и кибератака через SolarWinds.

После появления информации о санкциях в Кремле заявили, что такие действия Вашингтона не способствуют проведению встречи президентов.