10.11.2005 15:51
Лидер СДПУ(о), который в эти дни находится с рабочим визитом в Крымской Автономии, встретился сегодня с работниками симферопольского завода «Крымпродмаш». Разговор с заводчанами получился конструктивным: проблема вступления Украины в НАТО либо сотрудничества в рамках ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном весьма интересует крымчан, передает пресс-служба СДПУ(о),

«Власть, которая так хочет вступления Украины в НАТО, имеет полное право пропагандировать эту идею. Дискуссия по этому вопросу в обществе — это нормальный демократический процесс. Как противники, так и сторонники вступления в Североатлантический Альянс имеют полное право предъявлять свои аргументы. Однако мы считаем, что наши аргументы против вступления Украины в НАТО и за продолжение сотрудничества в ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном более убедительны, чем аргументы наших противников», — сказал Председатель СДПУ(о).

Также в Симферополе Виктор Медведчук встретился с членами Совета директоров промышленных предприятий города. Вопрос дальнейшего сотрудничества предприятий Крыма с предприятиями России в рамках экономической кооперации очень волнует промышленников. И они поддерживают инициативу СДПУ(о) о дальнейшем развитии отношений с ЕЭП.

Кроме того, Виктор Медведчук провел сегодня встречу с жителями Ялты, речь на которой шла о реабилитации и восстановлении в должности незаконно отстраненного мэра Ялты, члена СДПУ(о) Сергея Брайко. Горожане по-прежнему считают его своим мэром, требуют возвращения и призывают лидера СДПУ(о) помочь им в восстановлении справедливости.

Виктор Медведчук заверил собравшихся, что СДПУ(о) приложит все усилия к тому, чтобы прекратить в стране политические репрессии.