10.11.2005 16:18
Экс-глава СНБО Петр Порошенко в своих заявлениях дезинформирует общественность, утверждает адвокат Александра Зинченко Сергей Петрашко, передает ForUm.

Сергей Петрашко официально заявляет, что судебное дело «Порошенко против Зинченко» в Печерском суде г. Киева на сегодняшний день не слушается ни одним из судей. Более того, нет подтверждения того, что такое дело вообще существует. То есть заявления Петра Порошенко о слушании по делу в данном суде являются очередным обманом. Как и то, что адвокаты Зинченко не предоставили доказательств в суд, так как они и не обязаны предоставлять доказательства по делу, которого не существует.

«О нашумевшем деле «Порошенко против Зинченко» никто и ничего в судебной инстанции не знает. Следует также отметить, что по этому делу за все время мы не получали ни одного извещения, копий иска или прочих процессуальных документов, – отмечает Сергей Петрашко. – Таким образом, складывается впечатление, что это дело фальсифицируется, а если и рассматривается, то лишь в каком-то виртуальном формате, законспирированно, с целью тихо, в отсутствие второй стороны получить необходимое решение».

Тем не менее, адвокат бывшего Госсекретаря Украины Александра Зинченко уже «с нетерпением ждет слушания по этому делу» и считает, что этот процесс вызовет большой интерес общественности.