10.11.2005 16:46
Основной упор в энергетической стратегии Украины нужно сделать на увеличении добычи газа и нефти. Об этом заявил журналистам лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко, комментируя вопрос разработки энергетической стратегии страны, передает пресс-служба партии.

«Электроэнергии Украина вырабатывает больше чем нам необходимо, и существует возможность ее экспортировать. А вот по нефти и по газу у нас действительно есть проблемы. Поэтому основной упор энергетической стратегии должен быть направлен на увеличение добычи газа и нефти за счет ресурсов нашей страны», - отметил экс-глава НАК «Нефтегаз Украины».

По словам Юрия Бойко, «важно не просто разработать стратегию - там цифры могут быть привлекательными. Важно потом ещё и выполнять это все», - подчеркнул лидер украинских республиканцев. Поскольку, в частности, по нефтегазовой отрасли устойчивый рост добычи, который был у нас последние несколько лет, «к сожалению, в этом году уже имеет не такую позитивную динамику, а это очень тревожно», сказал Юрий Бойко.