10.11.2005 17:13
Член фракции социал-демократической партии объединенной . народный депутат Нестор Шуфрич встретился с генеральным секретарем всемирной организации «Репортеры без границ».

На встрече обговаривались проблемы свободы слова в Украине. Встреча прошла в Верховной Раде Украины в четверг, 10 ноября, передает корреспондент From-UA.

«Украина переживает тяжелый период, но у многих год назад зародилась надежда, что с борьбой за свободу слова в Украине все кончено. Сегодня я могу утверждать, что это не так. В данный период мы являемся свидетелями брутального отношения власти к СМИ. Государство навязывает журналистам язык, на котором они должны вещать», - заявил Нестор Иванович в ходе встречи.

Заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич привел факты преследования журналистов в разных регионах Украины. Без внимания также не остались телеканал НТН, еженедельник «Свобода», телеканал ТЕТ и многие другие.

Нестор Иванович также передал иностранным гостям несколько брошюр о защите прав человека, которые в этом году издали СДПУ(о).