Пожар в Чернигове. Жертвой стала прикованная к постели женщина. ФОТО
23.09.2011 08:05
21-го сентября в 4:50 в управление МЧС в Черниговской области поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажки по ул. Любецкой, 9А. В ней одиноко проживала 62-летняя пенсионерка, которая уже второй месяц по болезни была прикована к постели и самостоятельно не могла передвигаться. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС в Черниговской области.

«Этим утром соседи почувствовали запах дыма и позвонили в пожарно-спасательную службу. Через восемь минут к месту происшествия прибыло два отделения горноспасателей. По автолестнице бойцы МЧС через окно попали в задымленное помещение. В первой же комнате они и обнаружили тело хозяйки без признаков жизни. К сожалению, помочь ей было нечем. Надышавшись опасного чада, она погибла», - рассказала старший лейтенант службы гражданской защиты Нина Аникиенко. Об этом Gazeta.ua.

Через 30 минут пожар был ликвидирован. Причиной его возникновения послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Женщина рефлектором Минина, его еще называют «синей лампой», грела больную ногу.

Скорее всего, пенсионерка уснула, электроприбор упал на личные вещи и впоследствии привел к их возгоранию и трагической гибели хозяйки квартиры.