Специи против COVID-19 – ученые провели исследование
20.04.2021 04:52

Ученые из Бразилии провели ряд экспериментов и выяснили, что куркумин, находящийся в куркуме, является безопасным и эффективным средством против COVID-19. Его предлагается использовать в качестве лечения от инфекции. Результаты исследования опубликовали в издании Biomedicine and Pharmacotherapy.

Куркумин является природным алкалоидом, содержащимся в корне куркумы. Он обладает противовоспалительными, противоопухолевыми, антиоксидантными и противовирусными свойствами. Также способен блокировать нацеливание клеток вируса на клетки-мишени человеческого организма.

Отмечается, что основной проблемой использования куркумина является то, что он быстро растворяется в воде, а в щелочи и кислой среде проявляет крайнюю нестабильность. В настоящее время предлагается справиться с такой проблемой специальными оболочками таблеток, которые смогут доставить его к организму в обход среде желудка. Исследователи призывают провести клинические исследования перспективного метода лечения коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.