Почему не стоит отмечать 40 лет и 53 года
20.04.2021 05:13

Все люди любят этот особенный праздник – День Рождения. Дети всегда ждут его с нетерпением, а взрослые переживают, что годы идут так быстро. Получать подарки в честь именин всегда приятно, однако, знаете ли Вы, что существуют даты, которые категорически не рекомендуется отмечать?

9 лет

Девятка испокон веков считалась мистической и загадочной цифрой. Это число связано со смертью человека – ведь не зря 9 дней после смерти считается особенным днем. Все родственники всегда встречаются за поминальным столом в этот день. Поэтому 9 лет также не рекомендуется отмечать.

13 лет

Все знают, что тринадцать – дьявольское число. Некоторые государства даже избегают этой цифры при нумерации квартир или домов. Приметы гласят, что в этот день ребенок может получить сильнейший сглаз. А если Вы все же решили отмечать это событие, лучше не созывать гостей, а отпраздновать в тихом семейном кругу.

33 года

Это число считается неблагоприятным по одной причине – в этом возрасте Иисус Христос получил все свои мучения. Если Вы не желаете получить год, полный неудач, отмечать эту дату категорически не рекомендуется.

40 лет

Про эту дату знают многие. Однако, мало кто знает, откуда берет начало это суеверие. Первая причина – это само число 40. Оно считается мистическим и таинственным . Именно на сороковой день душа покойника переходит в мир иной.

Вторая причина – это наступление кризиса среднего возраста в период сорока лет. Так говорят астрологи, а верить в это или нет – личное дело каждого человека.

53 года

Считается, что в таком возрасте происходит переворот в жизни женщин – меняется гормональный фон, биоритмы и жизнь в целом. Поэтому говорят, что те дамы, которые отмечают эту дату, впускают лишнюю негативную энергию в свою жизнь.

А какие неблагоприятные даты Вы предпочитаете не праздновать? Или же Вы игнорируете различные приметы?