10.11.2005 19:51
В Твери во Дворце спорта "Юбилейный" открылся чемпионат России по дзюдо. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства России, президент Федерации дзюдо России и Национального союза дзюдо Алексей Гордеев и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, передают РИА Новости.

В своем приветственном слове участникам соревнований Гордеев заявил, что Тверь становится известным по проведению многих соревнований городом. "Мне хотелось бы поблагодарить губернатора и администрацию области за то, что мы имеем возможность здесь подвести итоги уходящего сезона. Вы увидите здесь спортсменов международного уровня. Я думаю, что будут захватывающие зрелищные схватки", - заявил Гордеев, пожелав дзюдоистам "интересных схваток и честных побед".

Ценные подарки от генеральных партнеров Федерации дзюдо России получили удачно выступившие на чемпионате мира в Каире Александр Михайлин, Тамерлан Тменов и Дмитрий Кабанов, а также женская и мужская сборные России по дзюдо, занявшие второе и третье места на командном чемпионате Европы.

Перед открытием чемпионата России Гордеев и Зеленин подписали соглашение о совместной деятельности между Федераций дзюдо России и администрацией Тверской области.

"Дзюдо - президентский вид спорта. Мы решили идти из Москвы в регионы, чтобы сделать его массовым видом спорта", - сказал президент Федерации дзюдо России.