Когда ложиться в стационар при Covid-19: Комаровский назвал состояние организма
19.04.2021 19:54

Доктор и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, при каких симптомах коронавируса необходимо обращаться в больницу для стационарного лечения.

Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграме.

По словам Комаровского, если сатурация (уровень кислорода в крови) выше 93 — можно спокойно лечиться дома.

Также врач рассказал, что при коронавирусе показания к госпитализации следующие:

  • Сатурация ниже 93 на фоне кислородотерапии — то есть когда у вас 92, вы даете кислород, и сатурация повышается, то можно дышать дома с помощью концентратора, если не повышается или нет концентратора, то вы идете в стационар.
  • Психические расстройства на фоне ковида — это тоже повод устраиваться в стационар.
  • При самолечении ковида очень часто опасным оказывается кишечный синдром — когда на фоне повышенной температуры развивается диарея и возможно быстрое обезвоживание, то в домашних условиях бороться с этим очень трудно, возможны осложнения, поэтому требуется наблюдение доктора и внутривенное введение препаратов.
  • Еще показанием для госпитализации является высокая температура — выше 39 градусов — при отсутствии реакции организма на жаропонижающие.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.