Канадские специалисты назвали один из лучших продуктов для перекуса
22.04.2021 01:49

Канадские специалисты доказали, что миндаль подходит лицам, желающим похудеть, так как обладает сбалансированным количеством белков, витаминов и минералов.

В процессе переваривания организмом миндаля жир, содержащийся в пятой части калорий данного продукта, не подвержен процессу абсорбции. Жировые структуры выводятся из организма практически в неизменном виде.

Данное обстоятельство способствует меньшему расходованию энергии из пищи и не способствует набору лишнего веса. Специалисты рекомендуют включить миндаль в ежедневный рацион, так как названный продукт предоставит возможность избавиться от лишних килограммов.

В ходе экспериментов специалисты установили, что добровольцы, которые ежедневно употребляли миндаль, стали есть меньше обычной пищи, причём, на 2% за один прием. В исследовании принимали участие лица средней полноты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. При продолжительном употреблении миндаля волонтеры показали положительные результаты, они похудели.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.