11.11.2005 00:54
Легендарный Терминатор возвращается - на этот раз на телеэкраны. Сюжет одного из самых успешных фильмов в истории кино будет использован для создания телесериала.

Как сообщает Newsru.com , готовится к реализации проект, носящий рабочее название "Хроники Сары Коннор". В сериале речь пойдет о событиях, произошедших во временном промежутке между действиями второго и третьего фильмов.

В центре сюжета окажутся взаимоотношения Сары Коннор и ее сына Джона, будущего лидера движения сопротивления людей против захвативших власть над миром роботов. Продюсеры сериала говорят о том, что в нем не будет сцен со сложными спецэффектами и погонями на автомобилях, в частности, и из-за скромного бюджета телесериала. По жанру телесериал будет представлять из себя семейную драму.

Над телевизионным проектом совместно работают Warner Bros. Television и владельцы компании C2, продюсеры фильма "Терминатор-3: Восстание машин" Марио Кассар и Эндрю Вайна. Сценарий сериала напишет Джош Фридман, последней работой которого была "Война миров" Стивена Спилберга.

Продюсеры также отметили, что параллельно ведется работа и над четвертым "Терминатором", и эпизоды из сериала будут с ним связаны. Предполагается также, что Арнольд Шварценеггер примет участие в сериале.