Стало известно, что может помешать приватизации «ПриватБанка»
20.04.2021 13:37

«ПриватБанк» собрал на себя большую массу плохих долгов, но остался при этом привлекательным для покупателя. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал эксперт президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.

Комментируя объявленную продажу «ПриватБанка» и заинтересованность в нем США, наш собеседник отмечает следующее: «Вообще пока вокруг «ПриватБанка» идут судебные разбирательства, вопрос его приватизации под большим вопросом».

«Это проблемные активы, кто же захочет брать на себя эти проблемы? Если новый собственник сможет более эффективно эти дела вести и решать должным образом вопросы, ну, может быть», - добавил аналитик.

По словам нашего собеседника, трудно понять, как можно покупать актив, в котором сохраняется высокая доля плохих долгов.

«В принципе, он собрал на себя большую массу плохих долгов. Плюс риски. Кто рискнет взять на себя и приватизировать его со всеми этими проблемными вещами, не понятно. Но, может быть, кто-то заинтересованный и в состоянии их решить», - резюмировал наш собеседник эксперт президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.