Простреленный флаг Украины с Донбасса вывел из себя Президента ПАСЕ
20.04.2021 14:37

Народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко получил жесткое замечание от президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Это случилось во время демонстрации простреленного на Донбассе флага.

Об инциденте парламентарий сообщил на личном Telegram-канале, передает OBOZREVATEL. Напомним, что он является представителем украинской делегации в ПАСЕ .

"Только что президент ПАСЕ Хендрик Демс остановил мое выступление и пригрозил дисциплинарными санкциями за то, что я показал простреленный флаг Украины с фронта на Донбассе", – возмутился нардеп.

Он уточнил, что во время сессии ПАСЕ 20 апреля шло обсуждение стратегических приоритетов Ассамблеи. Поэтому украинский политик решил напомнить о том, что в проекте доклада почему-то не было упоминаний о территориальной целостности и суверенности государств-членов Совета Европы и о мирном разрешении конфликтов в Европе.

"И это в то время, когда в Европе, на востоке Украины продолжается война! Я показал флаг Украины с дырками от российских пуль. Флаг бойца, который воевал на Донбассе. И после этого президент ПАСЕ Хендрик Демс остановил мое выступление и пригрозил дисциплинарными санкциями! Госпожа Меркель во время своего выступления напоминала, что ПАСЕ – это "совесть Европы". За сколько же российских серебряников продали эту совесть?" – написал Гончаренко.

Как сообщалось ранее, украинская делегация на сессии ПАСЕ собирала подписи под заявлением о провокации Российской Федерации, которая стягивает войска к границам нашей страны. Документ уже поддержали представители Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Швеции, Грузии, Румынии и Азербайджана.