11.11.2005 01:14
Хасим Рахман и его промоутер Дон Кинг намерены подать в суд на Виталия Кличко, который накануне объявил о завершении карьеры из-за травмы колена. Об этом сообщает Federalpost.ру.

Джадд Берштайн, адвокат Дона Кинга, который является промоутером Хасима Рахмана, от лица своих клиентов обвинил Виталия Кличко в фальсификации травмы и факта перенесенной операции, а также в нарушении им контрактных обязательств по договору о поединке.

"Тот факт, что Кличко был прооперирован каким-то никому не известным доктором в какой-то никому не известной больнице, дает нам основания обвинить его в том, что никакой травмы на самом деле не было, и все это – лишь дымовая завеса, вызванная скрыть от публики его нежелание встречаться с Хасимом Рахманом на ринге, – говорится в заявлении Дона Кинга и его команды. – Мы собираемся подать на него в суд за нарушение контрактных обязательств и фальсификацию фактов. Люди хотели сделать из него героя за то, что он продержался несколько раундов против Леннокса Льюиса. Но весь его героизм ушел в табуретку, сидя на которой он принял поражение от Криса Берда. Все почему-то забыли про то проявление трусости, ослепленные рассечением, полученным им от Льюиса.

К сожалению, мы не можем получить рентгеновские снимки его сердца и крови. Тогда всем стало бы понятно, что в них нет и следа храбрости".