В израильских больницах закрывают все коронавирусные палаты
23.04.2021 22:47

На текущей неделе в Израиле ликвидируют два оставшихся в стране больничных отделения для коронавирусных больных. Кампания по закрытию таких отделений началась две недели назад, и с тех пор в стране остались функционировать отделение в медицинском центре Гилель Яффе в Хадере и в больнице Баруха Паде в Тверии.

Весь персонал "коронавирусных отделений" оправляется на прежние места работы, а пока еще находящиеся там пациенты переводятся на лечение в обычные палаты. "Я рад сообщить, что мы закрываем последнее действующее ковид-отделение. Теперь мы сможем выделить персонал для удовлетворения растущих потребностей в других отделениях, которые были недоукомплектованными из-за пандемии. Если возникнет необходимость, мы снова откроем отделения, но надеемся, что в этом не будет необходимости", - сказал глава медцентра Гилель Яффе в Хадере, доктор Микки Дудкевич.

Упомянутое коронавирусное отделение в медицинском центре Барух Паде известно тем, что именно там госпитализировали первого пациента с коронавирусом в Израиле, у которого развились осложнения. "Это очень радостная и обнадеживающая новость (о закрытии). Мы только что закончили дезинфекцию палаты и надеемся вернуться к нашей повседневной работе", - рассказал глава больницы доктор Эрез Онн.

По последним данным, в Израиле госпитализировано с коронавирусом 308 человек, из них 187 в тяжелом состоянии и 113 на аппаратах искусственной вентиляции легких. Это самое низкое в стране количество "тяжелых" пациентов с коронавирусом, начиная с июля 2020 года.