11.11.2005 09:51
Депутат Вахрушевского городского совета Краснодонского района Луганской области Андрей Савченко открыл огонь по троим работникам Луганского энергообъединения, сообщают Українські новини.

Пресс-секретарь Луганского энергетического объединения Ирина Коростелева рассказала, что в четверг, 10 ноября, бригада электромонтеров выполняла плановое задание по установке новых электронных счетчиков и изолированных проводов по улице Спартака Железного в Вахрушево.

В одном из домов хозяин открыл пальбу по бригаде из двустволки. Хозяином оказался депутат Вахрушевского городского совета Андрей Савченко.

"Он нецензурно обругал электромонтеров, заявил, что у него депутатская неприкосновенность, после чего дважды выстрелил в их сторону, но, к счастью, не попал", - сказала Коростелева. По ее данным, депутаты горсовета намерены рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Савченко.

Энергообъединение подало заявление в органы внутренних дел и прокуратуру Луганской области. Пострадавшие находятся в отделении неврологии Краснолучской больницы.