11.11.2005 10:00
Тренер сборной России по боксу олимпийский чемпион Вячеслав Яновский не исключает возможности возвращения на ринг украинского тяжеловеса Виталия Кличко, передают РИА Новости.

"Возможно, он действительно принял решение об уходе. Однако у профессионалов принято сначала объявлять об уходе, а потом снова возвращаться, - заявил чемпион Олимпиады-1988 в Сеуле. - Так что я не исключаю возможности, что все вернется на круги своя, поскольку все-таки не достигнута еще главная цель, ради которой он начал боксировать: стать абсолютным чемпионом мира".

Напомним, в среду, 9 ноября, на официальном сайте братьев Кличко появилась информация о том, что чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко принял решение о завершении спортивной карьеры. Оно было принято после медицинского обследования и срочной хирургической операции. Во время операции Кличко-старшему была трансплантирована поврежденная крестовидная связка.

Яновский считает, что это еще не окончание в развитии событий и карьеры боксера. "Не даром же он приехал в Америку, где тренировался и боксировал, - заявил он. - Я только одного ему желаю, чтобы он стал абсолютным чемпионом. Думаю, через полгода он вернется".