11.11.2005 10:27
«Не буду давать характеристики Буздугану. Думаю, что он сам принимает решение, как ему жить. Но хотелось бы отметить, что его альянс с Лазаренко — очень «удачное» сочетание. Причем как для самого Лазаренко, так и для Буздугана», — сказал народный депутат Украины, член фракции СДПУ(о) в Верховной Раде Украины Нестор Шуфрич, комментируя высказывание лидера СДПУ «относительно восстановления «доброго имени» социал-демократии», передает пресс-служба партии.

«Меня возмущает то, что Буздуган делает заявления от имени всех социал-демократов. Он может говорить от себя лично, это его право, но уж точно не он является представителем социал-демократии в целом. И тем более — украинской социал-демократии», — сказал народный депутат.

Нестор Шуфрич также отметил, что Юрий Буздуган неоднократно имел шанс продемонстрировать возможности своей партии на протяжении последних, как минимум, восьми лет, но результаты говорят сами за себя — и сейчас многие избиратели с удивлением узнают о существовании социал-демократической партии под руководством Буздугана.

Что же касается перспектив избрания Павла Лазаренко в народные депутаты, Нестор Шуфрич подчеркнул, что «этим должны заниматься юристы, поскольку некорректно позволять кому бы то ни было насмехаться над украинскими общественно-политическими процессами».

Напомним, что Павел Лазаренко не имеет права участвовать в парламентских выборах, поскольку последние годы он не проживал на территории Украины.