11.11.2005 10:42
УСБУ в Запорожской области возбудило уголовное дело в отношении двух жителей райцентра области, которые, занимая руководящие должности на коммерческой фирме, организовали демонтаж и похищение металлических труб дренажной системы из шахт железорудного комбината, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Запорожской области, установлено, что правонарушители, привлекши к демонтажным работам своих подчиненных, похитили 40 тонн металлических дренажных стоков на сумму почти 70 тыс. грн. Злоумышленники использовали технику - кран, экскаватор, бульдозер.

После демонтажа похищенные трубы по фиктивно оформленным сопроводительным документам были перевезены фирме-покупателю для специальной технологической обработки, после чего их планировалось еще раз реализовать - уже как новый товар. У сообщников изъяты поддельные накладные и печати.

Учитывая то, что такие трубы исчезали с других участков магистрали и мелиоративных систем региона и раньше, следствие проверяет причастность фигурантов этого уголовного дела и к другим эпизодам.