Зеленского заподозрили в попытке поднять свой рейтинг за счет встречи с Путиным
22.04.2021 11:37

Предложение Зеленского – это издевательство над Путиным. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал эксперт и политолог Александр Скубченко.

По мнению нашего собеседника, у Путина ответили на обращение Зеленского совсем не пренебрежительно.

«То, что Песков ответил, это уже уважительно, он бы мог вообще его мог, как мальчишку, отчитать, что это не сцена КВН, это дипломатия, то есть если ты хочешь поговорить, то, пожалуйста, обращайся, как все государства мира», - разъяснил эксперт.

По словам политолога, Зеленский хочет встретиться потому, что не способен выполнить Минск, он не способен выполнить договоренности, которые он на себя взял. Но после того, как он встретился с Путиным в декабре 2019 ода в Париже, его рейтинг после встречи увеличился сразу на 15%, то есть Зеленскому надо только это.

«Он прекрасно понимает, что встреча с Путиным увеличит его рейтинг, потому что все уже стали забывать, что он президент мира. Россия постоянно говорит: встречи ради встречи не будет. Зачем встречаться? Просто встретиться, чтобы Вова Зеленский выложил фотографию с Путиным или что? Не понятно даже, что Зеленский может Путину предложить. Путин четко дал понять: ты взял на себя обязательства в Париже, выполняй. Зеленский говорит: я их выполнять не буду, потому что они мне не нравится. Ну так зачем ты хочешь встречаться? А представьте себя на месте Путина. Хочет встретиться — зачем? Байден сказал, что я хочу с тобой встретиться, так Байден, он как равный: встретимся на нейтральной территории. Зеленский зовет Путина на Донбасс. Ну, все прекрасно понимают, что Путин туда не поедет, это все равно, если бы Путин пригласил Зеленского в Крым. Это однозначно предложение, за которым следует отказ», - считает аналитик.

«Это издевательство над Путиным. То есть он приглашает Путина в той форме и в то место, где он получит отказ. Так зачем он это делает? Чтобы показать, что Путин не хочет встречаться? Так это вопросы к Зеленскому, а не к Путину», - резюмировал наш собеседник политолог Александр Скубченко.