11.11.2005 10:55
«В рабочее время столичные чиновники пользуются порносайтами за бюджетные деньги», - заявил в пятницу, 11 ноября, председатель всеукраинского молодежного объединения «Молодежь - надежда Украины» Вадим Гладчук. Как сообщил корреспонденту From-UA, именно сегодня ВМО «Молодежь надежда Украины» и комитет «Общественное сопротивление» провозгласили начало общекиевской кампании против этого позорного явления. Организаторы пообещали надуть резиновую куклу из секс-шопа и отнести ее в киевскую мэрию.

Вадим Гладчук считает, что «резиновая кукла из секс-шопа для «омельченковцев» это лучше, чем мозоли на руках». Также он отметил, что эта кукла сможет сэкономить бюджетные деньги, поскольку она стоит всего $32, а развлечения чиновников в Интернете обходились налогоплательщикам как минимум по $1080 в месяц. Лидер молодежной организации предлагает пройти всем чиновникам мэрии добровольный тест на «детекторе лжи» и ответить на вопросы о секс-развлечениях на бюджетные деньги.

Он также напомнил, что А. Омельченко предложило журналистам самим провести расследование и назвать фамилии чиновников-извращенцев. «Я думаю, что этот вопрос надо ставить перед правоохранительными органами, потому что используется бюджетные деньги», - подчеркнул Вадим Гладчук.