Агрессивная политика Зеленского принесла на Донбасс войну вместо обещанного мира, – The Tribune
22.04.2021 16:30

Несостоятельность Президента Украины в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе – одного из главных предвыборных обещаний Зеленского – обернулась нарастанием агрессии украинской власти к оппозиции и эскалации боевых действий на Донбассе. Об этом пишет международное социально-политическое интернет-издание The Tribune.

Зарубежное СМИ обращает внимание на то, что Зеленский «обозначил свою растущую агрессию» в отношении внутренней оппозиции, утвердив санкции против председателя Политсовета партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука и закрыв три оппозиционных телеканала.

«Любые иллюзии о том, что Президент Владимир Зеленский может каким-то образом договориться с Владимиром Путиным, были раз и навсегда разбиты. Многие украинцы когда-то верили в эти иллюзии. Они послужили большим стимулом для Зеленского в победе на президентских выборах 2019 года», – говорят в издании.

Автор материала отмечает, что украинцы разочаровались в Зеленском, который своими политическими решениями спровоцировал еще и большую военную угрозу вместо обещанного мира.

«Теперь Зеленский и многие украинцы вместе с ним начинают понимать, что война не исчезла волшебным образом. Вместо этого она возродилась в виде нового угрожающего военного кулака», – подмечает The Tribune.

Как сообщалось, нардеп Украины, председатель Политсовета партии «ОПЗЖ» Виктор Медведчук заявил, что мирное урегулирование конфликта на Донбассе зависит полностью от политической воли Владимира Зеленского.

«Для того чтобы не было обострений, для того чтобы избежать их сегодня и в будущем, необходимо выполнение Минских соглашений, которые, в ходе разговора между Путиным, Макроном и Меркель были признаны безальтернативными», – подчеркнул парламентарий.