11.11.2005 11:26
Лидер СДПУ(о) находится с рабочим визитом в Крымской Автономии. На одной из встреч с журналистами он прокомментировал появившуюся в прессе информацию о том, что Борис Березовский требует от украинской власти отчитаться за переведенные им деньги на финансирование «помаранчевой революции», передает пресс-служба СДПУ(о).

Виктор Медведчук, в частности, сказал: «Нынешняя власть во время президентских выборов, идя на сотрудничество с Березовским, должна была предвидеть, что в будущем попадет в подобную ситуацию. А также то, что им необходимо будет считаться с тем, что за полученную от Березовского многомиллионную помощь «на демократию» он потребует, как минимум, находиться в политическом поле Украины, так как в России у него уже нет на это шансов».

«Судя по всему, команда Ющенко не выполнила не только своих обещаний, данных народу Украины на Майдане, но и обязательств, данных Березовскому. Но в отличие от обманутого народа, Березовский имеет возможность обратиться в английский суд», — продолжил председатель СДПУ(о).

Напомним, что в четверг, 10 ноября, Борис Березовский потребовал от окружения Президента Украины отчитаться за переведенные им накануне президентских выборов в 2004 году финансовые средства и угрожает судебным преследованием в английском суде, поскольку «переговоры велись в Великобритании».