11.11.2005 11:41
Председатель Киевского городского отделения Партии регионов В.Горбаль заявил, что регионалы не обсуждают кандидатуру лидера, передает Укрпартинформ.

«По поводу проигрыша скажу - в случае победы, избиратели так бы и не узнали цену новой, демократичной, честной, прозрачной команды. И дальше бы пребывали бы в состоянии ожидания чуда. Чудо пришло», - добавил Горбаль.

Говоря о шансах лидера Партии регионов Януковича самостоятельно выиграть парламентские выборы 2006 года, Горбаль заявил: «Янукович идет на парламентские выборы с большой, монолитной командой. Поэтому у нас есть действительно все шансы выиграть эти выборы».

Формулируя свою позицию в отношении недавнего раскола в лагере власти, Василий Горбаль сказал: «Ничего не прогнозируемого, в принципе, и не произошло. Ситуативный союз просто не выдержал испытания властью. Надеюсь, что правительство понимает всю ответственность за то, что страна теряет темпы экономического роста».

Василий Горбаль сообщил, что раскола в Партии регионов не произошло. «По-моему, наоборот, к нам все подтягиваются и подтягиваются люди».

Комментируя информацию о давлении, которое якобы осуществляется на оппозиционные политсилы, Василий Горбаль сказал: «Думаю, что админресурс был до выборов, есть и сейчас. Властью надо уметь пользоваться и иметь соответствующую культуру», - отметил народный депутат, добавив: «К сожалению, большинство людей, рвущихся к власти, или ей уже обладающих, подобной культурой не отличаются».